Home / Militer / KEGIATAN LOMBA TRIATHLON DI TERNATE SUKSES

KEGIATAN LOMBA TRIATHLON DI TERNATE SUKSES

Ternate (16/02), Lomba Triathlon dalam rangka HUT Korem 152/Babullah ke-16 sukses di gelar di Ternate, tercatat sejumlah 244 peserta yang berasal dari berbagai Provinsi se-Indonesia turut serta dalam ajang bergengsi yang dilaksanakan di seputaran PulauTernate dengan titik start dan finis di Kawasan Land Mark Ternate.

Turut hadir dalam kegiatan tersebut Gubernur Maluku Utara yang diwakili oleh Asisten I Ir. Hasby Pora, Kapolda Malut Brigjen Pol Suroto, M.Si., Kabinda Malut Brigjen TNI Gatot Eko Puruhito, S.E.M.M., Danrem 152/Babullah Kolonel Inf Endro Satoto, S.Ip., M.M., Wakil Ketua I PP FTI Ripto Susilo, Walikota Ternate Dr. H. Burhan Abdurahman, S.H., M.M., Ketua KONI Malut Jafar Usman, M.Si., Danlanal Ternate Kolonel Laut (P) Wishnu Kusardianto, Kasat Brimob Polda Malut Kombes Pol Budi Satrijo, Para Dandim/Kabalak/Kasi/Pasi jajaran Korem 152/Babullah, RTI Malut Ir. Fibrari.

Kegiatan perlombaan yang dibagi menjadi 2 kategori yaitu Perorangan dan Rally tersebut diawali dengan pelaksanaan renang sejauh 350 meter dengan titik start di Land Mark dan Finish di Pantai Falajawa, peserta kategori perorangan dilepas oleh Kapolda Maluku Utara sedangkan Rally oleh Danrem 152/Babullah. Tembakan pistol suar ke udara menandakan perlombaan dimulai setelah menyelesaikan renang untuk peserta perorangan segera menuju sepeda sedangkan untuk rally rekannya telah siap untuk melanjutkan perlombaan etape sepeda menempuh jarak 35 Km mengitari lebih dari setengah Pulau Ternate dengan titik terjauh di kawasan wisata Jikomalamo dan berputar balik hingga finish di kawasan Land Mark kemudian dilanjutkan etape ketiga lari dengan menempuh jarak 7 Km menyusuri jalanan Kota Ternate.

Berdasarkan hasil perlombaan diperoleh hasil :
Juara Lomba Triathlon Sbb :
1. a.Kategori Perorangan Putra :
– Sdr. Ridwan/Kodam XIV/Hasanuddin dengan Waktu 01: 33’’
– Sdr. Taufik/Jawa Barat dengan Waktu 01: 43’’
– Sdr. Anan/Lanal Ternate dengan Waktu 02 : 04’’
– Sdr. Fahri Tapon/ Kodim 1501/ Ternate Waktu 02: 18’’
– Sdr. Uli / Lanal Ternate dengan Waktu 02: 23’’

b.Kategori Perorangan Putri Favorit :
– Sdri Selda/Lanal Ternate
– Sdri Anggraini/ Lanal Ternate

2. a. Kategori Relly / TIM Putra
– No. 004 / Kodam XIV/Hasanuddin dengan Waktu 01: 33’’
– No. 045 / Kodam XIV/Hasanuddin dengan Waktu 01: 35’’
– No. 018/ Ambon dengan Waktu 01: 44’’
– No. 071 /Tim Cab.Ternate dengan Waktu 01: 45’’
– No. 013 / GBC Ternate dengan Waktu 01: 47’’
– No. 061 / Korem 152/Bbl dengan Waktu 01: 52’’
– No. 024/ Yonif RK 732/ Banau dengan Waktu 01: 54’’
– No. 073/ Kel.Sangaji Kota Ternate dengan Waktu 01: 55 M”
– No. 014/ GBC Ternate dengan Waktu 01: 55”
– No. 023/ Yonif RK 732/ Banau dengan Waktu 01: 56”

b. Kategori Relly / TIM Putri Favorit
– Clup GBC Kota Ternate
– Clup SMPN 1 Kota Ternate

Kegiatan diakhiri dengan pemberian hadiah kepada para pemenang lomba. (Penrem 152)

Check Also

Kasi Intel Kasrem 152/Baabullah Hadiri  Pemberian Remisi narapidana Dalam Rangka HUT RI Ke-76 Lapas Kelas IIA Ternate.

Ternate- Kasi Intel Kasrem 152/Baabullah Letkol Inf.Artang Nainggolan, mewakili Danrem 152/Baabullah Turut Serta Dalam Kegiatan …